Пометка медленных страниц не mobile-friendly

Основной критерий удобства – скорость загрузки страницы

Медленные страницы в Google помечаются как не mobile-friendly

Совсем недавно для вебмастеров Google интегрировал нововведение. Те страницы, которые поисковая система признала неадаптированными под мобильные устройства, будут помечаться не mobile-friendly. В поисковой выдаче будет появляться сообщение-индикатор, текст которого гласит «Your page is not mobile-friendly». Информация доступна исключительно вебмастеру или владельцу сайта.

Как заметили вебмастера, в таком нововведении присутствует неточность: такую пометку поисковик ставит и на страницы, адаптированные для работы на мобильных устройствах. Джон Мюллер, являющийся представителем компании Google, в ходе очередной видеоконференции пояснил, что система может отметить неоптимизированными те страницы, на загрузку которых тратится много времени, несмотря на то, что качественная адаптация сайта под устройства в целом была осуществлена. Вся работа оценивается посредством показателей PageSpeed.

Представители компании Google уверены, что именно скорость загрузки страницы является основным показателем удобства для пользователя.

По материалам сайта: Searchengines.ru.

Нажимая кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.

* – поле необходимо заполнить
КонтактыО насВакансии

Вся представленная на сайте информация о стоимости услуг носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.